Read PageEdit PageEigenschaftenPage HistoryHochladen
Printable View
Waldschule wills wissen
Waldschule Leuchtfeuer
Waldschule Fährtenleger
Waldschule Wegweiser

n21-Internet-Radio

betreut von:

Christian Phillip Storm

Mitglieder:

Jason Romaneessen, Katrin Walter, Lia Maasch, Lukas Gehra, Wilko Behrends, Florian Schildt, Jonas Lorra, Jana Eisenhauer, Friedmund Schön, Enne Marie Lübben, Julian Lahmer, Malin Maasch, Antonia Feldmann, Rieka Thorid Täubers, Nils Mäcken, Britta Behrends


Bundesfremdsprachenwettbewerb

betreut von:

Frank Pepplinkhuizen

Mitglieder:

Annika Ennen, Michelle Schleining, Dominik Fürst, Alexander Doden, Kai Goldenstein, Marvin Harms, Eske Juilfs, Sara Petzelberger, Insa Friedrichs, Lena Gerdes, Linda Buß, Jantje Blume, Julia Wittoria Graff, Annika Janssen, Imke Zielinski, Sara Fürstenberg, Marco Köster, Mereike Eilers, Janka Schütte,


Streitschlichter

betreut von:

Anne Eisenbarth

Mitglieder:

Jg '08: Lia Maasch, Kevin Frerichs, Annette Zilke, Katrin Walter
Jg '09: Rena Gronewold, Tim Albrecht, Mike Behrens, Alexander Bergmann, Sönke Henkel, Johannes Löwe, Jasmin Ideus, Melina Frankmölle, Jonas Sonnenschein, vorne: Lea Goldenstein, Bea Klüver, Merrit Schröder, Wiebke Stomberg
Jg '10: Antje Gerdes, Marcel Klaaßen, Julia Graff, Annika Janßen, Hendrik Janssen, Lena Gerdes, Katrin Janssen, Eske Juilfs, Jantje Blume, Linda Buß, Insa Friedrichs, Sara Petzelberger, Vanessa Fleßner, Isabell Cremer


Mobbing-Interventions-Team

betreut von:

Anne Eisenbarth

Mitglieder:

Frau Peters, Frau Clemen, Frau Spindler, Herr Gorst, Frau Bloem, Herr Hannappel


Bücherei-Team

betreut von:

Gabi Lange

Mitglieder:


Filmwettbewerb

betreut von:

Isburga Dietrich

Mitglieder:


Computerinstandhaltung

betreut von:

Christian Phillip Storm, Claus Duckstein

Mitglieder:

Jg '08: Nils Groen, Jason Romaneessen, Dominik Wienekamp
Jg '09: Niclas Lange, Jannis Mäcken, Marco Mösker, Oliver Rantowski, Jonas Rohlfs
Jg '10: Jonas Lorra


Fair-Trade-Team und Betreuung der Fair-Trade-Homepage Stadt Aurich

betreut von:

Maren Pepplinkhuizen

Mitglieder:

SchülervertreterInnen:
Jg '09: Jasmin Ideus, Sabrina Pingel Jg '11: Arne Hilbers, Jonas von Glisczynski
Jg '12: Victoria Faber, Fabian Herd, Ronja Harms
ElternvertreterInnen:
Jg '09, '11, '12: Frau Faber
Jg '13: Frau Wille
Lehrkräfte:
Frau Pepplinkhuizen (Vorsitz), Frau Prill, Frau Clemen, Frau Lange (für die Schulleitung)


Cybermentor

betreut von:

Claus Duckstein

Mitglieder:

Lia Maasch, Vanessa Broers, Jana Eisenhauer, Insa Liebenau


Stolpersteine

betreut von:

Gerald Fiene

Mitglieder:


IGS-Band

betreut von:

Christoph Otto Beyer

Mitglieder:

Paul Alles, Mario Tapken, Michelle Schleining, Eske Juilfs, Jonas Lorra, Samira Gashi, Sara Petzelberger, Katharina Stepanenko, Jonas Sonnenschein


Homepage IGS Waldschule Egels

betreut von:

Frank Pepplinkhuizen

Mitglieder:


Designgruppe Logos

betreut von:

Gisela Dietz

Mitglieder:


Tischtennis

betreut von:

Gerald Fiene

Mitglieder:


Trainingsgruppe Ossiloop

betreut von:

Mitglieder:


Fußballtraining

betreut von:

Volkmar Hildebrandt

Mitglieder:


Designgruppe Weihnachtsbaum

betreut von:

Angela Gerdes

Mitglieder:


Page last modified on Juni 24, 2014, at 01:45 EST